Яранские школьники получили награды за участие в деятельности АНО "Охрана леса"

Снимок22Активисты АНО «Охрана леса» провели ряд встреч в районах Кировской области, поздравили членов школьных лесничеств с победой в областных конкурсах, поблагодарили за участие педагогов-наставников и вручили памятные дипломы и подарки.

Напомним, что активисты лесной охраны проводили конкурсы стенгазет «Сохраним лес вместе» в которых принимали участие члены школьных лесничеств из Афанасьевского, Белохолуницкого, Вятскополянского, Кильмезского, Фаленского, Юрьянского, Яранского и других районов

В Яранском районе общественные инспекторы по охране окружающей среды (лесные инспекторы) Татьяна Белоусова и Сергей Береснев вручили дипломы конкурсантам из школьного лесничества «Зеленый десант» и наборы канцелярских принадлежностей.

Как отмечает экспертная комиссия конкурса, каждая из работ, представленных на конкурс, отличалась своим креативным подходом и оригинальным решением. Самое основное в тематике стенных газет — защита лесного мира от воздействия цивилизации и деятельности человека (халатного отношения к зеленому другу), предприятий и чрезвычайных факторов типа лесного пожара.

Напомним, что Автономная некоммерческая организация в области охраны окружающей среды "Охрана леса" ставит своей основной целью  обеспечение благоприятных условий для существования человека, развития хозяйства, науки и культуры всех народов, населяющих нашу планету.

-Организация создана при участии регионального минлесхоза и в числе основных задач ставит воспитание и пропаганду береженого отношения к лесным богатствам. Совместно с опытными экспертами, специалистами лесной отрасли и активными общественниками мы планируем участвовать в разработке и реализации новых путей решения вопросов охраны и защиты леса, -- говорит ее председатель Татьяна Лугинина.

Вручение дипломов яранским школьникам. фотография из ресурса "Первоисточник" 

 
 
 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.