Яранич попользовался услугами мобильного банка с телефона своего знакомого

деньги

В Яранском районном суде рассмотрели в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении яранича О. обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.3 ст.158, п.«г» ч.3 ст.158, п.«г» ч.3 ст.158 и п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

О. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета, при следующих обстоятельствах. Находясь в квартире ранее знакомого С., увидел на столе принадлежащий С. мобильный телефон «SAMSUNG» с имевшимся в нем приложением «Сбербанк Онлайн» и решил совершить тайное хищение денежных средств с банковской карты со счета, открытого на имя С.

Реализуя свой преступный умысел, О, находясь в вышеуказанном месте, действуя из корыстных побуждений, данный мобильный телефон, включил его и при помощи приложения «Сбербанк Онлайн» совершил перевод денежных средств на банковский счет, открытый на его (О.) имя, тем самым совершив тайное хищение денежных средств, принадлежащих С., с его банковского счета, чем причинил ему материальный ущерб.

Более того подобную операцию он проделал 4 раза… То есть О. совершил четыре умышленных преступления против собственности, относящихся к категории тяжких преступлений, на момент их совершения судим не был.

Теперь, конечно дело другое. По мнению суда, с учетом обстоятельств совершенных преступлений, их характера и степени общественной опасности, а также личности подсудимого, О. за совершение каждого из преступлений должно быть назначено наказание в виде лишения свободы на определенный срок, что будет служить целям восстановления социальной справедливости, исправлению подсудимого и предупреждению совершения им новых преступлений. По убеждению суда, назначение подсудимому иных, более мягких видов наказания, не привело бы к достижению его целей.

В конечном итоге суд приговорил по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить О. окончательное наказание – один год шесть месяцев лишения свободы.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.