Яранские социальные службы, органы и ведомства «идут в народ»

00001 1Яранские социальные службы, органы и ведомства «идут в народ»

Все это осуществляется в процессе выезда в сельские центры поселений мобильных бригад, в составе которых есть и социальные работники, специалисты соцзащиты, представители пенсионного фонда и полиции. В ходе выездной сессии они проводят общее собрание и прием граждан по интересующим их вопросам.

Центр мобильной бригады в Яранском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения. Очередной  плановый выезд мобильной бригады состоялся на днях в Опытнопольское сельское поселение. В состав бригады вошли специалисты Яранского отдела социального обслуживания, специалист межрайонного управления социальной защиты населения, заместитель начальника отделения пенсионного фонда, участковый уполномоченный полиции.

В рамках работы мобильной бригады состоялась встреча с населением в м. Опытное Поле, в ходе которой заведующий отделением срочного социального обслуживания проинформировала население об услугах, оказываемых учреждениями социального обслуживания. Сотрудники пенсионного фонда и управления социальной защиты проконсультировали присутствующих о мерах социальной поддержки и изменениях в пенсионном законодательстве. Участковый уполномоченный доложил об итогах работы в 2019 году, заострил внимание о случаях мошенничества на территории района, призвал граждан быть бдительными.

Жители поселения поблагодарили специалистов за предоставленную возможность решить многие вопросы без выезда в районный центр. Всего за помощью обратился 31 человек, оказано 36 срочных социальных услуг. — сообщает официальный портал Яранского центра социального обслуживания населения.

- Работа мобильной бригады направлена на повышение адресную помощь пожилым людям, инвалидам и гражданам, нуждающимся в социальной помощи, - отметила заведующая отделением срочного социального обслуживания Яранского межрайонного центра соцобслуживания Марина Цепаева.

Фотография со встречи в Опытном с сайта Яранского центра социального обслуживания населения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.