В Кировской МЧС чрезвычайной ситуации по коронавирусу не прогнозируют

пожар первомайск

Относительное спокойствие  по поводу распространения коронавируса на территории юго-западных районов Кировской области 3 апреля нарушило сообщение о положительном тесте на вирус у вернувшегося из поездки советчанина, вместе с которым выявлены и также протестированы шесть пассажиров автобуса Киров-Советск (пять советчан и один из Пижанки). Следом прошла информация, что положительный тест на коронавирус у советчанина в области не подтвердили. Что скажет Новосибирск?

А в целом чрезвычайной ситуации по поводу коронавируса в области нет. «Возможно выявление единичного случая заболевания новым штаммом коронавируса 2019-nCoV (Novel coronavirus) на территории Кировской области. Основным источником риска заболевания является контакт с гражданами КНР, а также с гражданами РФ, пребывающими из КНР и стран Европы. — сообщает оперативный штаб ГУ МЧС по Кировской области.

Этот прогноз даётся наравне с другими возможными заболеваниями наших  земляков:

«Возможны случаи пищевого отравления населения недоброкачественной водой и пищевыми продуктами.

Возможны случаи травматизма среди населения вследствие гололедицы на дорогах и тротуарах. Вероятность не более 0,5.

Вероятны единичные случаи бешенства диких животных, наиболее напряженная обстановка может сложиться в южных и центральных районах области».

Не исключают в МЧС и вероятность возникновения техногенных пожаров в связи с неправильной эксплуатацией печного и газового оборудования, несоблюдением правил пожарной безопасности при использовании печного, газового отопления – но оценку такой вероятности дают не выше 0,4.

Тем не менее, на днях был пожар в жилом доме на улице Свободы села Первомайское Яранского района. Жертв, к счастью, нет.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.