Яраничи, шагнувшие в бессмертие. «Бессмертный полк» увековечится в соцсетях.

01бессмполкСо стороны администрации района опубликовано приглашение создать на специальной странице в соцсетях «Бессмертный полк» Яранского района в фотографиях своих родных дедов, прадедов, воевавших за свободу своей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Решение достойное, потому что сам «Бессмертный полк» с портретами героев войны в руках современных горожан по улицам Яранска теперь в День победы не прошагает. Помешала пандемия, и ограничения массовых мероприятий, связанные с угрозой распространения коронавируса.

В социальной сети «Одноклассники» фотографии земляков, героев и участников Великой Отечественной войны начали собирать уже в нескольких яранских группах. Например в группе «Местечко Опытное поле Яранского района» (https://ok.ru/mestechk) появился альбом «Бессмертный полк Опытнопольского сельского округа» с фотографиями известных, пожалуй всему району людей, ветеранов той далекой войны, а в мирные годы — специалистов сельского хозяйства, активистов, общественников. Такое это было поколение фронтовиков, которое твёрдо знало - что хочет от жизни и упорно двигалось к заветной цели.

В группе «Привет из Знаменки» (https://ok.ru/privetizzn) администраторы сделали подписчикам, участникам сообщества предложение иного рода, но с той же целью – вспомнить всех поименно — предложено в День Победы разместить на личной странице каждого знаменца вместо своего фото – портрет родственника участвовавшего в Великой Отечественной войне. Вместе это также будет виртуальным шествием набравшего в стране популярность и значимость «Бессмертного полка».

Победа остается с нами, уважаемые земляки!

на фотографии скан из группы "Местечко Опытное Поле"

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.