Яраничей призвали не палить траву, беречь лес от огня

0001екфмфГлава города Николай Николаевич Зыков выступил с обращением к населению городского поселения главная идея которого призывает к разумному действию, которое населением ежегодно нарушается: не жечь сухую траву!

«Уважаемые жители и гости города Яранска! — говорится в обращении. —

С наступлением тепла всем захочется выехать на природу и провести свое время с удовольствием, но не забывайте, что природа беззащитна и человек, отдыхая на природе часто является первоочередным источником лесных пожаров. Статистика говорит о том, что в 88-98 % их возникновения является пресловутый «человеческий фактор».

Администрация Яранского городского поселения убедительно просит вас соблюдать все меры предосторожности, находясь на природе.

С уважением глава Яранского городского поселения Зыков Н.Н.»

В самом деле сжигание сухой травы весной превратилось у нас в какое-то массовое поветрие. Неосторожность с огнем в любой форме, будь то брошенный окурок или непотушенный полностью костер, представляет собой опасность.
Травяные палы приносят природе, хозяйству, здоровью и жизни людей существенный и разнообразный вред. Бесконтрольное сжигание прошлогодней травы и мусора доставляет немало хлопот пожарной охране. Количество выездов пожарных подразделений на подобные загорания достигает максимальных значений: до 200 раз в сутки.

Казалось бы, такая обычная для весны процедура как очистка территории от мусора не должна иметь каких-либо последствий, однако все происходит с точностью наоборот. Разводя костер, люди забывают о том, что огонь нужно контролировать. Вследствие чего огонь распространяется на жилые дома и постройки, а нередко наносит травмы и забирает человеческие жизни.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.