А жить-то на что? Яранским деревообработчикам не разрешили открыть производства с 25 апреля

00011Обнародовано очередное видеобращение губернатора Кировской области, в котором он объявил о продлении нерабочих дней до 30 апреля

«Уважаемые жители Кировской области, — сказал нам губернатор Игорь Васильев, —  сегодня с коллегами по оперативному штабу и с главным санитарным врачом региона мы приняли решение продлить нерабочие дни в Кировской области до 30 апреля, что соответствует срокам, обозначенным в Указе президента России. При этом внесли ряд важных изменений в постановление правительства области. Ситуация остается непростой.

Несмотря на продление нерабочей недели, правительство приняло решение расширить перечень организаций, которые могут возобновить работу. Так, с 25 апреля могут открыться: ремонт одежды, обуви, компьютеров, коммуникационного оборудования; химчистки; мастерские по изготовлению ключей; фото на документы; ортопедические салоны; риэлтерские и страховые услуги (по предварительной записи); обрабатывающие производства, за исключением тех, которые расположены в эпидемиологически неблагополучных районах - Вятскополянском, Малмыжском, Нолинском, Омутнинском, Пижанском, Уржумском и Яранском; торговые точки по продаже саженцев, семян, садового инвентаря без открытия торговых залов при условии соблюдения санитарных норм или организации работы на выдачу товара.

Напомним, что по данным стратегии социально-экономического развития района, принятой до 2030 года в обрабатывающей промышленности у нас в районе трудится более 500 человек, среднемесячный заработок которых составлял примерно 15 тысяч рублей в месяц. То есть запасов финансовых средств они за все время своей работы в деревообработке, конечно же не скопили. Чем они будут жить теперь, в вынужденные «выходные»? На этот вопрос власть ответа до сих пор не даёт.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.