Яранские мастера искусств отсалютовали Победе в региональном творческом конкурсе

001 СПфиналАлексей Коршиков. Наталья Власова. Это имена яранских лауреатов регионального фестиваля народного творчества «Салют Победы», который организовал и провел Областной Дом народного творчества.

Лауреаты представляют два ведущих Дома культуры города Яранска и Яранского района: Городской Дом культуры и Районный Дом народного творчества. Алексей Коршиков выступил в номинации «Концертные номера». Вокал Алексея — неповторимый, яркий, сильный с большим диапазоном. Коршиков великолепно представляет поющий Яранский район на областной сцене.

Гончарные и керамические изделия Натальи Власовой — редкостно удачное продолжение давних традиций яранских мастеров, которые из местной глины умели изготовить и строительный материал, и посуду, и игрушку. Её победа в областном конкурсе талантов в номинации «Выставочные работы». Наталья Валентиновна представила коллекцию керамики.

Напомним, что областной фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проходил с февраля по апрель нынешнего года. Причем с марта его участникам пришлось выступать в заочном формате, так как были уже введены правила о приостановлении массовых мероприятий. Сорок районов Кировской области приняли в нем участие, из них работы свои представили около двух сотен участников.

Из трех номинаций «Концертные программы», «Концертные номера» и «Выставочные работы» у нас в числе победителей два представителя самодеятельного творчества Яранского района. Это весомая заявка на успех.

Областной Дом народного творчества сообщает, что «Всем участникам будут направлены письменные заключения, которые включат в себя оценку присланных материалов и рекомендации для дальнейшего развития. Все Лауреаты фестиваля будут награждены дипломами и сувенирами. О дате проведения гала-концерта и выставки декоративно-прикладного творчества областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75–летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов будет сообщено дополнительно». odntkirov.ru

Фотография финального выступления на фестивале «Салют Победы» в одной из номинаций. На сцене в центре яранская вокальная группа «Ветераночка».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.