Местное отделение «Единой России» в Яранске вручает подарки ветеранам войны

ерВ любом случае партия власти не только заявляет, но и на практике подтверждает преемственность памяти и славе советской эпохи.

В Яранске без поздравлений от «Единой России»  ветеранов Великой Отечественной войны не обходится ни один праздник 9 мая, а тем более в юбилейный год оставшимся в небольшом совсем числе уже в живых яранских ветеранов Великой Отечественной войны не оставили без внимания: посетили, вручили подарки.

Мы должны помнить героические поступки наших отцов, дедов, прадедов. Это их победа, без которой бы не было нас с вами и мира на Земле. Поэтому в первых рядах в церемонии возложения венков к подножию памятников воинам-землякам, как и везде, представители местных администраций. Быть патриотом своей страны, сохранить чувство уважения и восхищения к предкам — это стержень, который каждый гражданин страны свято бережет и хранит внутри себя, и готовность так же постоять за Отчизну ни смотря ни на что — то самое, чего мы никогда не сможем потерять, от чего не в праве отказаться!

Яраничи свято чтят память воинов-земляков. Шесть лет назад по инициативе горожан в городе Яранске был впервые благоустроен сквер у старого кинотеатра, там на деньги проекта местных инициатив возвели аллею славы, на которой увековечили имена Героев Советского Союза – яраничей и сам сквер переименовали в парк Победы.

Мы чтим память и гордимся славой тех, кто в страшной войне защитил свободу нашей Родины. Неважно, что на тот момент она называлась СССР, умирали русские солдаты и тогда и сейчас – за Россию, чтобы оставалась она независимой, единой и неделимой. От таких принципов никто из россиян никогда не отказывался.

Поэтому искренне звучат в эти дни поздравления оставшимся еще в живых нашим яраничам-ветеранам. Пусть дни их будут долгими, здоровье крепким, пусть радуют они нас своим присутствием еще и в 80-ю годовщину Великой Победы, когда большинству из них будет уже за 100 лет. Но долгий век ими оплачен тем, что они не жалели себя двадцатилетними и знали, что шли в бой за самое святое – Родину мать, родных и близких, за свободу и счастье.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.