Теннисисты из Яранска обыграли в Кирове всех

00000001теннисВ Кировском центре настольного тенниса проведён сегодня очередной субботний турнир среди ветеранов этого вида спорта, на котором равных теннисистам из Яранска не оказалось.

Вот что пишут о наших спортсменах в ленте новостей в группе «Кировский центр настольного тенниса»; «Итак, на первый раз в соревновании приняло участие всего 8 спортсменов. Хочется выразить большую благодарность за участие двум приезжим спортсменам из Яранска. Именно они и стали лидерами в круговой сетке турнира.

Не было равных в мастерстве Швецову Александру, никому не проиграв, он завоевал золотую медаль. Почти все встречи Александр провёл со счётом 3:0 в свою пользу.

В борьбе за второе и третье место Смирнов Михаил, спортсмен также из Яранска, оказался сильнее кировчанина Зыкова Сергея. Их упорная встреча закончилась со счётом 3:2. Все призёры получили денежное вознаграждение.

Ну что? Будем считать сегодняшнее мероприятие положит хорошее начало дальнейших уже традиционных ветеранских соревнований. Было действительно весело и очень интересно наблюдать за игрой возрастных спортсменов. И помним всегда, что теннису все возрасты покорны!»

Напомним, что настольный теннис в Яранске успешно развивался с 1960-х годов «Настольный теннис включался в районные спартакиады, как взрослые, так и юношеские. Яраничи участвовали в областных соревнованиях. Ученица школы-интерната Галина Кожинова (впоследствии Иовлева) участвовала в составе сборной Кировской области на республиканских соревнованиях в г. Кургане. Росли число разрядников и массовость турниров. Так в 1967 году в турнире в городском саду участвовали один спортсмен первого разряда, семь — второго, двенадцать — третьего и тридцать пять человек без разряда». Об этом сообщается в краеведческом сборнике «Наш край», который выходит в Яранске с 1997 года.

Правда успехи в то время у яранского теннисиста А. Швецова были немного скромнее: «В открытом чемпионате Республики Марий Эл 1996-97 гг. А. Швецов занял 21 место, Н. Козырев — 23, В. Смотрин — 27 (101 участник). По результатам выступления на этом турнире им был присвоен первый спортивный разряд по настольному теннису. В активе Александра Швецова на данный момент уже несколько побед над кандидатами в мастера спорта».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.