Яранск идет на поправки: «где поймают, там и голосуют!»

000000001спортшколаГоворят, что явка на идущее голосование по поправкам в Конституцию страны даже сейчас, на четвертый день голосования превысила все ожидания.

Говорят, что яраничи не сильно охотно идут в помещения избирательных участков, но активно голосуют во дворах и на улицах. В связи с пандемией коронавируса нынче впервые голосование проводится так называемыми «мобильными избиркомами». Члены избирательной комиссии просто выходят на улицы проживания своих избирателей и активно спрашивают каждого встречного: проголосовал он или нет? И если нет, то этот избирательный табор тут же избирателя окружает и… предлагает проголосовать прямо «не отходя от переносной урны». Как высказался один мой знакомый: «Где меня поймали, там и… проголосовали».

«Новая форма голосования, — сообщает в сети пользователь Алексей, — члены избиркома ходят по домам, дают возможность проголосовать, без риска для здоровья, всё бы хорошо, но по их рассказам, чего только не слышат они от жителей: оскорбления матом, проклятия и дурные слова, в свой адрес. В чём их вина?! Они просто делают свою работу, а участвовать или нет решает каждый сам!».

«В сети распространяют, что голосовать на лавочках и багажниках машин незаконно. Простите меня, не голосует никто у нас на лавочках и багажниках машин, никто не голосует в палатках. Только навесы лёгкие на воздухе. Никаких голосований на лавочках и багажниках не предусмотрено и не будет. И всё голосование вне помещения проходит в присутствии наблюдателей» — комментирует жалобы избирателей на активное предложение избиркомов голосовать на улицах, во дворах и вообще, где только им на глаза попадешься глава ЦИК Элла Памфилова.

На фотографии из открытых источников избирательный участок в спортивной школе: через тернии к поправкам

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.