Лишенный прав яранич решил покататься на своей машине

main 890x400В Яранском районном суде рассмотрены материалы дела яранича С. ранее судимого за аналогичные преступления, такие как управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения. Судили в этот раз по той же ст.264.1 УК РФ.

Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, С. подошел к автомобилю марки ВАЗ-21099, сел за руль, завел двигатель и, включив передачу, начал движение, тем самым стал управлять указанным автомобилем. поехал кататься по улицам города. Когда проезжал по одной из улиц, то увидел сотрудников ДПС, которые подавали ему сигналы об остановке автомобиля.

Проигнорировав их, увеличил скорость и поехал дальше. Патрульный автомобиль ДПС с включенными проблесковыми маячками стал его преследовать. Проезжая не справился с управлением и съехал в кювет. Когда вышел из машины, то его задержали подъехавшие сотрудники ДПС. Поскольку у него с собой не было удостоверяющих личность документов, то его доставили в МО МВД России «Яранский», где отстранили от управления автомашиной и предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на приборе. С этим предложением С. согласился. Результат освидетельствования составил 0,967 мг/л. С таким результатом был не согласен, о чем написал в акте освидетельствования. Затем сотрудник ДПС направил его на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, результат которого составил 1,05 мг/л.

Суд учел, что на момент совершения инкриминируемого подсудимому деяния судимость С. по ранее вынесенным приговорам погашена не была, и в силу ст.86 УК РФ он является лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

По мнению суда С. должно быть назначено наказание в виде реального лишения свободы на определенный срок, поскольку иные меры не смогут обеспечить достижение целей наказания.

Суд приговорил признать С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, и назначил ему наказание – один год лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года шесть месяцев.

На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, назначенного приговором мирового судьи, окончательно назначено подсудимому С. наказание – один год лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, — на срок три года с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.