Яранск от голосования до выборов один шаг

0001 конГолосование по поправкам в Конституцию страны завершено. Активность Яранского района средняя, по данным избиркома за два часа до закрытия участков у нас проголосовали только 57 процентов избирателей от общего списка. Но это тоже немало.

Учтем, что голосование длилось неделю. Учтем, что город голосовал менее активно и все городские участки дали по 40-55 процентов явки при всем своем старании. Селяне более активны. В Пушкино, Мари-Ушеме и Уртме число избирателей проголосовавших по поправкам перевалило за 80 процентов. В других сельских населенных пока еще центрах – 70 процентов стабильный показатель активности.

В области результаты есть и покрупнее – за 80 процентов перевалило в проголосовавших в Кикнуре, Шабалино, Богородском и Унях. Менее активны Вятские Поляны, но это тоже учтем, так как Вятские Поляны, как и Яранск входят в красные зоны по распространению коронавирусной инфекции, а это активному голосованию конечно в какой-то степени не способствовало.

Яранск благополучно прошел период голосования по Конституционным поправкам и сейчас полным ходом идёт к выборам 13 сентября. Это будут выборы четырех депутатов городской Думы взамен выбывших. Причем надо сказать, что выбыли из Думы народные избранники, собственно, по своей воле, вопреки доверию избравших их на этот высокий пост избирателей. И теперь придется искать новых народных избранников в первом и третьем пятимандатных избирательных округах городского поселения. Не ошибиться бы вновь.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.