В Яранске задержали наркомана с маковой соломкой

макУправление МВД России по Кировской области сегодня сообщает о том, что в Яранском районе полицейские раскрыли незаконное хранение наркотиков. Подозреваемый задержан с поличным, когда направлялся к месту варки наркотика.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Яранский» задержали неработающего жителя Яранска, 1981 год рождения, у которого было обнаружено и изъято более 120 граммов маковой соломы. — говорится в пресс-релизе на сайте УМВД России по Кировской области»

— Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что подозреваемый намеревался приготовить опийный препарат в лесополосе у трассы Яранск-Санчурск. Чтобы сварить наркотик на костре, он принес с собой, кроме пакета с маковой соломой, и остальные ингредиенты, кастрюлю и шприц…» По словам злоумышленника, дикорастущий мак он собрал в поле, неподалеку от Яранска. С его слов, приготовить наркотик намеревался для собственного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Проводятся следственные действия.

Напомним, что для открытия уголовного дела достаточно наличия доказанного факта нарушения законодательно установленных правил обращения с наркотиками. Преступлениям этого типа присущ формальный состав, то есть, они считаются оконченными в тот момент, когда правила были нарушены, независимо от того, наступили или не наступили последствия. Если лицо, обвиняемое по факту изготовления запрещённых законодательством составов, не преследовало цели заниматься распространением, то, несмотря на наличие признаков оконченного состава преступления, злоумышленник может отделаться более мягким наказанием, чем по статье 228.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.