В Яранске приступили к монтажу спортивной площадки для тренировок по ГТО

cgjhnВ Яранске в скором времени в строй действующих вступит новая малая спортивная площадка тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Она будет в текущем году новым готовым физкультурно-спортивным объектом в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» — части нацпроекта «Демография».

Площадку устанавливают на территории Яранской спортивной школы, между зданием и стадионом. На ней будет установлено специальное противотравматическое покрытие и новый комплекс тренажеров. Эта новая спортплощадка обещает быть очередным шагом на пути к вовлечению жителей района в занятия спортом. В сравнении с тем, что устанавливали ранее, площадка будет более функциональной, появятся новые качественные тренажёры от официального партнёра ГТО, на многих из них будет нанесён уникальный QR-код, который поможет спортсменам быстрее освоить технику тренировок на оборудовании. Появятся и утяжелители на тренажёрах.

После отмены ограничительных мер из-за пандемии Яранск обязательно откроет площадку в торжественной обстановке, и это событие станет настоящим праздником для жителей всего района.

Новые уличные спортивные комплексы ГТО откроются в этом году ещё в восьми муниципалитетах: Кильмезском, Кумёнском, Малмыжском, Мурашинском, Нолинском, Омутнинском, Санчурском и Яранском районах. На это выделено 26 млн рублей.

Главная цель проекта «Спорт – норма жизни» и одна из основных задач майских указов президента — довести к 2024 году долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55 %.

Фотография группы «Спортивная школа Яранского района» в социальной сети ВКонтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.