В Яранске ведется санобработка мест общего пользования от инфекции

01 санПо данным Госжилинспекциии по Кировской области в области еженедельно обрабатывается  от 60 до 70% мест общего пользования спецсредствами в целязх борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции Covid-19.

В Яранске этот результат немного поскромнее — до 50% каждую неделю, но это может говорить о том, что один раз в половину месяца места общего пользования обрабатываются повсеместно. Картина санитарной обработки мест общего пользования складывается из результатов работы в этом направлении ведомств, управляющих компаний как организаций обслуживающих многоквартирные дома, а также муниципальных служб (на территориях игровых площадок и общегородских зон отдыха горожан, а также непосредственно жильцов многоквартирных домов.

Для контроля за проведением обработки по поручению заместителя председателя правительства Кировской области Александра Царегородцева была создана межведомственная рабочая группа при правительстве области. «В очередном заседании этой рабочей группы участвовали руководитель Государственной жилищной инспекции по Кировской области Дмитрий Секретарев и заместитель министра энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Кировской области Лидия Князева. На заседание были приглашены управляющие компании и муниципалитеты» — сообщает сайт министерства энергетики и ЖКХ Кировской области.

Напомним, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора, на открытых пространствах обеззараживанию подлежат: территории, наружные поверхности зданий и объекты - тротуары, скамейки, площадки у входа, наружные двери, поручни, малые архитектурные формы, и даже урны вблизи и в местах массового скопления людей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.