"Украл-выпил- в тюрьму?" Яранич и выпил, и украл, и снова выпил, но осуждён условно

01водВ Яранском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении яранича Л. обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, то есть – кража.

Яранич Л. дважды, пребывая в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, находясь в своей квартире и убедившись, что его бывшая супруга спит и за его действиями никто не наблюдает, взял ключ из наружного кармана её пальто, которое висело в шкафу в прихожей указанной квартиры. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, прошел с ранее добытым ключом в квартиру своей бывшей, где достоверно знал о месте хранения ею спиртного, он в шифоньере в первый раз обнаружил две бутылки водки «Талка», которые успешно изъял и скрылся с похищенным на сумму 500 руб. А во второй раз, при таких же, как и в первый обстоятельствах: бывшая спит – взял из кармана ее пальто ключи, прошел в ее квартиру – украл из того же шифоньера  из картонной коробки 1 бутылку коньяка «Hennessy V.S.O.P.» ёмкостью 0,5 литра стоимостью 2989 рублей 90 копеек.

Похищенным естественно распорядился по своему усмотрению.

Суд признал Л. виновным предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначил ему наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, 1 год и 6 месяцев лишения свободы, но вместе с тем решил считать наказание условным с испытательным сроком 2 года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.