Яранское село Уртма купается в цветах и красоте

01у4В серии «хорошо в деревне летом» благоустроенность современных сельских усадеб занимает главное место, что повышает привлекательность сельского уклада жизни. Вдалеке от шумов, машин, выхлопных газов, яранское село Уртма в эти июльские дни поистине купается в цветах и красоте.

Если кто-то думает, что это забава, то глубоко ошибается. Цветок требует большего ухода и труда, чем овощи. Конечно, эта красота дается не просто так. Чтобы вырастить цветы надо потрудиться. И труд этот начинается в уходе за рассадой будущих обитателей цветников, еще в зимнюю пору, а потом – уход, полив, сбережение от внезапных холодов и заморозков, и только в июле – изумляющая взгляд прохожих красота! Пройти мимо сельской усадьбы, тонущей в цветах просто так невозможно - сразу хочется остановиться, чтобы рассмотреть чрезвычайно красивый цветник. Какое красочное волшебство! А еще очень привлекает дизайн этого цветочного царства. Посмотрите на фотоснимки, которые в группе «Уртма- частица наше жизни» представила жительница Уртмы В. Рабаданова. И это только в домах на одной улице села – Юбилейной!

01у101у3

А вообще яранское село Уртма находится в 27 км от Яранска на ответвлении дороги Яранск- Кикнур- Нижний Новгород. Когда то густонаселенное, оно сегодня не насчитывает и двух сотен жителей. Большинство – пенсионеры. И, как видим, очень трудолюбивые, любящие и родное село и красоту на его улицах. Удивительное – рядом!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.