Мошенница почти два года водила за нос яранского предпринимателя

DoAvhSbXcAAFckMВ Яранском районном суде в открытом судебном заседании рассмотрели ходатайство следователя следственного отделения межмуниципального отдела МВД России «Яранский» о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении гражданки Г. подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину).

Подробности дела оказались таковы, что гражданка Г. с июля 2018 года по февраль 2020 года исправно, каждый месяц, брала деньги у индивидуального предпринимателя, якобы оплачивая его страховые взносы в налоговой инспекции за деятельность индивидуального предпринимателя. Которые изначально оплачивать не собиралась, тем самым похитила их и распорядилась ими в дальнейшем по своему усмотрению. Всего своими преступными действиями Г. Причинила предпринимателю значительный материальный ущерб на общую сумму 59 240 рублей.

Следователь следственного отделения межмуниципального отдела МВД России «Яранский» обратился в суд с ходатайством, в котором просил на основании ст. 25.1 УПК РФ прекратить уголовное дело в отношении Г. подозреваемой в совершении вышеуказанного преступления, и назначить ей меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

С этим ходатайством была согласно сторона прокуратуры, обвиняемая и сама потерпевшая, которая сообщила суду, что ущерб ей возмещен, и претензий к Г. она не имеет.

Суд, рассмотрев все обстоятельства, принял решение ходатайство следователя удовлетворить. Уголовное дело в отношении Г. подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, прекратить на основании ст. 25.1 УПК РФ, в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Назначить Г. меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 8000 (восемь тысяч) рублей, которые ей необходимо уплатить в течение 2 (двух) месяцев со дня вступления постановления в законную силу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.