Яранич проник в квартиру и оскорбил сотрудника полиции

0323В мировом суде судебного участка Яранского судебного района рассмотрено уголовное дело в отношение яранича Ш. который будучи в состоянии алкогольного опьянения, успел совершить преступления сразу по двум статьям УК РФ — а именно по части 1 статьи 139 и по статье 319 (это незаконное проникновение в жилище и публичное оскорбление представителя власти).

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, заведомо не имея разрешения на посещение квартиры гражданки П., открыл незапертую на запорное устройство входную дверь в квартиру последней, после чего действуя умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, через дверной проем, незаконно, против воли потерпевшей П. проник в её квартиру по вышеуказанному адресу. Своими преступными действиями Ш. нарушил право П. на неприкосновенность жилища, гарантированное статьей 25 Конституции РФ.

П. попросила Ш. выйти, пригрозив вызвать полицию. Ш. покинуть квартиру потерпевшей не спешил, но приезда полицейских дождался все таки в подъезде данного дома.

Будучи в состоянии опьянения, он вовсю оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, и тем самым, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ. Но благо бы если только этим оскорблением ограничился, так он в медучреждении, куда его полицейские привезли на освидетельствование начал браниться и нецензурно выражаться, за что получил замечание от одного из полицейских. Но не успокоился, а высказал в его адрес в неприличной форме оскорбительные по своему смыслу и содержанию, унижающие честь и достоинство слова и выражения, чем публично его оскорбил.

За все содеянное суд  приговорил Ш. к 480 часам обязательных работ, но при том, учитывая, что у Ш. имеется неотбытое наказание в виде ограничения свободы, окончательно приговорил его к годовому ограничению свободы с установлением ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) с 22:00 часов до 06:00 часов следующих суток, не выезжать за пределы территории муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области и не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, с возложением обязанности являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, два раза в месяц, в дни установленные этим органом.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.