В Яранском районе обеззараживают склады

00001риВ Яранском районе сельскохозяйственные предприятия сделали заявки в Филиал ФГБУ «Россельхозцентра» по Кировской области, для того чтобы специалисты филиала провели работу по обеззараживанию складов. Все это делается, чтобы предотвратить порчу зерна клещами, амбарными долгоносиками, малым и большим хрущаком, гороховой зерновкой и др.

Зерно нового урожая скоро потечет в закрома хозяйствующих на яранской земле крестьянско-фермерских хозяйств, сельскохозяйственного производственного кооператива, других сельхозпредприятий. Растениеводством кроме ООО «Вотчина» (Никола) и ООО «Восход» (Опытное Поле) у нас занимается еще и ООО «Возрождение», бывшая яранская птицефабрика, а также сельхозучасток №4 племхозяйства «Изваильский-97» (Пиштань).

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Кировской области оснащён всем необходимым оборудованием для квалифицированного обеззараживания складов в кратчайшие сроки. Обработка проводится инсектицидами контактного действия, перед закладкой зерна на хранение.

Площадь обрабатываемой пашни в районе составляет 32 тысячи гектаров, в том числе посевная площадь 28 тыс. га. Выращиваются зерновые культуры, зернобобовые, многолетние травы. ИП глава КФХ Казакова И.Н. и Вершинина О.В. выращивают яровой рапс и лен – кудряш на семенные цели.

Посевные площади во всех категориях хозяйств в сравнении с прошлым годом возросли за счет увеличения посевных площадей в КФХ. Сельскохозяйственное производство района представлено хозяйствами трех категорий: сельскохозяйственными организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и личными подсобными хозяйствами населения. В Яранском районе работают 7 сельскохозяйственных предприятий, 12 крестьянских-фермерских хозяйств, около 4,2 тысячи личных подсобных хозяйств граждан.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.