Память о Великой войне — в наших предках, Яранск!

001 война первая яраничиПервая мировая была для России не менее значительной чем Великая Отечественная война. Её так же назвали Великой войной, но потом из новой истории такое наименование Первой мировой вычеркнули пришедшие к власти в стране большевики.

Тем не менее, наш земляк Александр Балыбердин уверен, что «память о Великой войне помогает, шаг за шагом, преодолевать ограниченность "совкового" сознания, которое о том, что было до 1917 года, ничего знать не хочет. А жаль! Ведь это тоже наша история и наши родные люди», — так он написал в комментарии к фотографии своих двоюродных прадедов Анатолия Петровича и Владимира Петровича Долгушевых из Яранска (см фото к заметке) на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Первая мировая война началась сто шесть лет назад 1 августа 1914 года. Правитель России император Николай II так говорил об основных целях этой войны: «Самое главное, что мы должны установить, это - уничтожение германского милитаризма, конец того кошмара, в котором Германия нас держит вот уже больше сорока лет. Нужно отнять у германского народа всякую возможность реванша. Если мы дадим себя разжалобить — это будет новая война через немного времени».

Большевики, как мы знаем разыграли эту карту, сдав все, что было принципиального в той войне в угоду удержанию своей власти, играя на самых низменных интересах уставшего от войны народа. И что. Прав оказался царь Николай. Новая война была развязана очень скоро, уже через тридцать лет после окончания войны Великой, и снова при большом участии Германии, создавшей новый виток милитаризма уже через еще более античеловеческое учение – нацизм - и жаждущей реванша.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.