Былую славу сельхозпроизводства возвращают яранские крестьяне-фермеры

001 сельскоеФедеральное государственное бюджетное учреждение «Российский сельскохозяйстенный центр» сообщает сегодня на своем официальном сайте в сети Интернет ( rosselhoscenter.com) о  том что с 28 по 30 июля 2020 года руководителем (экспертом) органа по сертификации продукции и объектов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Кировской области Петушиной С. Н. был проведен инспекционный контроль сертифицированных семеноводческих хозяйств Яранского и Тужинского районов.

Согласно схемы сертификации и программы проведения инспекционного контроля кировским филиалом сельхозцентра была проверена необходимая документация хозяйств, дана оценка фактической обеспеченности производства семян на соответствие установленным требованиям. В ходе проверки особое внимание было уделено посевам, заявленным на сертификацию семян в 2020 году.

В Яранском районе у индивидуального предпринимателя ведущего крестьянско-фермерское хозяйство Казакова И. Н. инспектором были осмотрены посевы яровой пшеницы Маргарита, озимой пшеницы Московская – 56, райграса однолетнего Изорский, овсяницы луговой Свердловская – 37.

Отмечается, что все последние годы в данном хозяйстве расширяются посевные площади путем приобретения земельных участков. Развивается материальная производственная база КФХ. Закуплена новая сельскохозяйственная техника и семяочистительный комплекс, что позволяет повышать оперативность и качество работ.

Сейчас в яранском крестьянско-фермерском хозяйстве предпринимателя И.Н. Казакова ведется уборка семян многолетних трав.

Важно отметить тот факт, что ИП глава КФХ Казаков Игорь Николаевич подтвердил действие сертификатов соответствия и в дальнейшем сможет осуществлять деятельность по производству, хранению, и реализации семян высших категорий.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.