И снова о яранских бродяжках: хорошо, когда собака – друг…

01 собакНа нашу майскую статью «Яранских броджек переловили всех» (http://yaransk.net/news/site/7673-yaranskikh-brodyazhek-perelovili-vsekh.html) сегодня был получен неожиданный ответ администрации Яранского муниципального района. Впрочем, то, что в нем написано ничего неожиданного в себе не несет. Неожиданность заключена только в том факте, что ответ получен спустя три месяца после публикации.

А в ответе пишется следующее:

«Добрый день.

Согласно муниципальному контракту, от 12.05.2020 года, на оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными (собаками) без владельцев на территории Яранского района в отношении 40 безнадзорных животных. Отлов кошек данным контрактом не предусмотрен.

Согласно требованиям к содержанию животных, выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц, при этом необходимо исключить возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного. Безнадзорные домашние животные подлежат отлову, в том числе и имеющие ошейники. В результате проведенных рейдов по отлову безнадзорных животных было отловлено 15 собак. При планировании маршрута рейда учитывается информация о фактах нарушении правил содержания животных поступившая от граждан в адрес администрации. На прилегающей территории к механическому заводу произведен отлов 4 собак.

Информацию по местам нахождения безнадзорных животных (собак) на территории Яранского района и необходимости принятия мер по организации отлова животных без владельцев нужно направить в адрес администрации Яранского района, в том числе по тел.: 8 (83367) 2-10-36, 2-20-07.»

Напомним, что мы писали в той майской статье про очередной отлов яранских собак: «За самыми любимыми, конечно, могут и приехать, и забрать домой. Но это – редкий случай. За дворовыми любимцами как правило не ездит никто. Симпатичные молодые дворняжки могут, конечно, и другим хозяевам приглянуться – выкупят из неволи. Остальных ждет гибель. Впрочем, в перечне услуг кировского приюта есть и ритуальные услуги для животных и даже кремация».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.