Музыкальная грамота. Детская школа искусств набирает учеников.

0001 кулБлагодаря национальному проекту «Культура» МБУ ДО Детская школа искусств г. Яранска Кировской области в 2020 году обновила и пополнила материально-техническую базу.

Визитной карточкой концертного зала стал новый рояль, звучание которого не уступает старому, использованному уже более 30 лет. Кроме этого, заменены кресла для зрителей, что очень украшает новый отремонтированный концертный зал, где проходят многочисленные концерты, встречи, конференции, мастер-классы, собрания.

Для более комфортного обучения по дополнительным предпрофессиональным программам, приобретены новые музыкальные инструменты (баяны, скрипки, фортепиано, домры, балалайки), пюпитры, подиум для дирижера, мольберты, натюрмортные столы, этюдники, стеллажи для сушки и хранения рисунков. Библиотечный фонд учреждения обновился новой учебно-методической литературой. В рамках проекта приобретено более 100 наименований учебных пособий.

Кабинет для теоретических дисциплин обновился и дополнился новым проектором и интерактивной доской, а также планшетным компьютерным классом. Фойе школы украшают экспозиционные витрины, в которых разместятся творческие работы учащихся. Кабинеты художественного отделения обновлены новыми партами и стульями. Для концертных выступлений детей в хоре приобретен хоровой станок.

В кабинете хореографии заменены зеркала, стойки и гимнастические скамьи. Благодаря национальному проекту «Культура» у детской школы искусств началась новая жизнь. А это значит новые знакомства с учащимися и их родителями, новые успехи и достижения, новые мечты.

Приближается 1 сентября, но приём в школу искусств, начавшийся нынче несколько позднее до сих пор продолжается. Заявления и документы принимаются в учебной части Яранской ДШИ, информацию можно получить по телефону 2-16-82.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.