Из квартиры знакомого выпившие яраничи вынесли всё: акустическую систему, гаечные ключи, шуруповерт

0001В Яранске ранее знакомые между собой С-ов А.Н. и Т-ов М.Н., будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, находясь в квартире В.А., по предложению Т-ова М.Н. вступили между собой в сговор на совершение тайного совместного хищения чужого имущества, с целью дальнейшего пользования или продажи для получения наличных денежных средств.

В осуществление задуманного, выпившие приятели воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, посторонние и хозяин В.А. в квартире отсутствуют, действуя тайно и умышленно, совместно и согласованно, из корыстных побуждений, согласно сговора, со столешницы трельяжа в прихожей квартиры Т-ов М.Н. взял в руки акустическую систему SUB-WOOFER стоимостью 1000 рублей, с пола у окна в спальной комнате квартиры С-ов А.Н. взял в руки полиэтиленовый пакет с набором гаечных ключей в количестве 8 (восьми) штук стоимостью 500 рублей, принадлежащими В.А., после чего, в продолжение своего совместного с Т-овым М.Н. преступного умысла, С-ов А.Н., зайдя на веранду квартиры, со стола, взял в руки шуруповерт аккумуляторный стоимостью 700 рублей.

Все данное имущество приятели тайно похитили, с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Старший следователь следственного отделения межмуниципального отдела МВД России «Яранский» обратился в Яранский районный суд с ходатайством, согласованным с руководителем следственного органа, в котором попросил на основании ст. 25.1 УПК РФ прекратить уголовное дело в отношении С-ова А.Н. и Т-ова М.Н. подозреваемых в совершении вышеуказанного преступления, и назначить каждому меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Суд ходатайство рассмотрел и приговорил своим решением одного из похитителей к штрафу в 5000 руб а другого к штрафу в 6000 руб.  Похищенное вернули владельцам.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.