Яранича Ивана Иванова все-таки «клонируют»?

ИвановКировский областной Дом народного творчества организует 30 сентября очередную онлайн-консультацию по участию в грантовых конкурсах. Спикером на ней станет один из успешных фандрайзеров области – директор МБУК «Городской дом культуры» города Яранска И.А. Иванов.

В ходе онлайн-консультации Иван Аркадьевич поделится успешным опытом, расскажет о том, как писать заявки, чтобы выиграть грант, ответит на вопросы коллег.

Напомним, что в феврале 2019 года Иван Иванов, работавший в то время художественным руководителем Ныровского сельского Дома культуры, впервые в жизни приехал в Москву, чтобы в Совете Федерации получить диплом победителя конкурса общественных лидеров на селе. Менеджерские качества сельского хурдука впечатлили спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко, которая предложила «клонировать Иванова и разослать во все деревни».

«Единственная возможность выжить сельскому Дому культуры — быть эффективным и везде участвовать. Не будешь работать и привлекать деньги — будешь сидеть на старых стульях, — говорит Иванов, который в своем Ныровском ДК заменил 140 кресел в зале на средства полученные по проекту "Культура малой Родины". В рамках этого же проекта в ныровском Доме культуры сделали ремонт на 1,7 млн рублей: установили окна, покрасили стены, сделали потолок и отремонтировали санузел.

Кроме того Ныровский ДК победил в конкурсе "Лучший сельский Дом культуры". Иванов как лучший работник получил 50 тыс. рублей, Дом культуры — 100 тыс. рублей. Проект Иванова "Сельский православный кинокнижный клуб" выиграл 36 тыс. рублей — на эти деньги купили механический экран. Еще 60 тыс. грантовых рублей Иванов привлек на фестиваль дуэтов старшего и молодого поколения "Талантливы вместе". И еще конкурс -"Активное поколение" благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, и еще проект нового мероприятия — "Кухня на двоих", на котором дети с гражданами пожилого возраста должны были вместе готовить…

Все это было замечено администрацией города Яранска, которая пригласила Иванова возглавить городской Дом культуры, в котором кипучая деятельность работника культуры получила новое развитие, а Дом культуры приобрел много внимания зрителей и пополнил материальную базу.

ОДНТ придумал замечательный онлайн семинар. Похоже, что слова Валентины Матвиенко все-таки сбудутся: Ивана Иванова действительно «клонируют», пока что посредством видеосвязи он появится на экранах мониторов всех своих вятских коллег. Иванову есть о чем рассказать коллегам, а мы будем и дальше следить за его проектами и помогать – чем можем!

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.