Несовершеннолетним в Яранске особое внимание

232 768x432В администрации Яранского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На официальном сайте районной администрации сообщается, что «в ходе заседания подведены итоги анализа деятельности органов и учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по теме «Организация работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних органами местного самоуправления. Взаимодействие ОКДН поселения с субъектами профилактики», также «Участие ОДМСиПП администрации района в организации отдыха и досуга несовершеннолетних, вовлечение несовершеннолетних СОП в позитивную, социально значимую деятельность. Организация и проведение работы по трудоустройству». Постановления КДНиЗП Яранского района по итогам изучения деятельности направлены в субъекты профилактики для исполнения.

Членами Комиссии изучены вопросы: Межведомственное взаимодействие органов и учреждений профилактики по обеспечению обучения и занятости несовершеннолетних, осужденных без изоляции от общества;

Межведомственное взаимодействие органов и учреждений профилактики в социально-реабилитационной работе с несовершеннолетними в условиях специальных учреждений (отделений) для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Председатель Комиссии актуализировала информацию по вопросу «Комплекс мер по развитию системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Кировской области на 2020-2021 годы».

Протоколов об административных правонарушениях для рассмотрения в Комиссию не поступило.

По результатам рассмотрения итоговых отчетов субъектов профилактики о реализации планов межведомственной индивидуальной профилактической работы сняты с межведомственного учета шесть семей (5-в связи с исправлением, 1- на основании личного заявления в связи с переездом в другой район) и четверо несовершеннолетних (3- в связи с исправлением, 1-в связи с переездом по месту учебы). Принято решение о разработке нового межведомственного плана индивидуальной профилактической работы продолжении индивидуальной профилактической работы в отношении одной семьи и двоих несовершеннолетних.

По итогам рассмотрения персональных дел на несовершеннолетних трое подростков поставлены на учет. В отношении двоих несовершеннолетних принято решение о продолжении индивидуальной профилактической работы, разработке новых планов».

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.