Яранский район приобретает в собственность 8 квартир в доме на Мицкевича

01На внеочередном заседании районной Думы, которое состоялось вчера в зале заседаний яранской районной администрации, депутаты рассмотрели вопрос о принятии в казну муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области недвижимого имущества. Восемь квартир в доме № 13 по улице Мицкевича переданы Кирово-Чепецким химкомбинатом на баланс района.

По завершению приема объектов недвижимости от акционерного общества «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ», администрация района зарегистрирует право собственности на данные квартиры в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области.

Квартиры передаются КХЧК как предмет залога. Дом, был построен как служебное жилье Кировской ипотечной корпорацией (АО «КРИК»). В сентябре 2018 года стало известно, что АО «КРИК» признали банкротом. В 2020 году конкурсный управляющий смог реализовать часть служебных квартир на торгах. В это же время арендаторам помещений стали поступать уведомления о необходимости выселиться. Так как квартиры населяли в основном специалисты бюджетных организаций это выглядело неприемлемым и тогда правительство решило выкупить часть служебного жилья.

На торги поступила единственная заявка от АО «ОХК Уралхим», которое сотрудничает с правительством в рамках социального партнерства. В областном правительстве однозначно решили, что «для проживающих в этих квартирах работников бюджетной сферы Кировской области будут сохранены ранее действовавшие условия пользования квартирами».

После проведения всех процедур правительство Кировской области проработало вопрос передачи квартир в областную или муниципальную собственность.

Вот и яранские 8 квартир теперь передаются в муниципальную собственность.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.