Не сбыт, а употребление. В Яранске осудили наркомана

наркоманВ Яранском районном суде в открытом судебном заседании рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина К-на, обвиняемого в преступлении по ст. ч.1 ст.288 УК РФ.

К-н совершил незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, при следующих обстоятельствах. Являясь потребителем наркотических средств, в один из дней в дневное время он увидел дикорастущие растения мака. Достоверно зная, что из растения мак можно получить наркотическое средство К-н реализовал преступный умысел на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства для личного потребления.

Осуществляя задуманное путем сбора дикорастущих растений мак незаконно, без цели сбыта приобрел растительную массу в количестве 126,5 грамма в пересчете на высушенном до постоянной массы виде, являющееся наркотическим средством - маковой соломой.

Приобретенную растительную массу в количестве 126,5 грамма в высушенном до постоянной массы виде, являющиеся наркотическим средством — маковой соломой, К-н перенес на участок местности, расположенный на расстоянии 400 метров южнее места сбора, где был задержан сотрудниками полиции.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года «Об утверждении Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» маковая солома включена в Перечень наркотических средств, подлежащих контролю в Российской Федерации, в список наркотических средств оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Суд приговорил признать К-на виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.