Принял фермер на работу вора

001 copyВ Яранском районном суде в открытом судебном заседании рассмотрены материалы уголовного дела в отношении гражданина П. ранее осужденного по аналогичным статьям УК РФ и отбывшего наказание, находящегося под административным надзором.

Однако, гражданин П. являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, в целях уклонения от административного надзора не прибыл без уважительных причин к избранному им месту жительства в определенный администрацией исправительного учреждения срок.

После освобождения приехал не по адресу, указанному в предписании, в полицию для постановки на учет не приходил. В конце апреля 2020 года устроился на работу в КФХ (крестьянское фермерское хозяйство) глава которого попросил его съездить вместе с ним для закупки скота. Около 08 часов 09.06.2020 П. вместе с главой КФХ на автомашине последнего приехали в хозяйство, где закупали скот, а затем вернулись по адресу КФХ. Там хозяин вышел из машины и ушел на ферму. В это время он (гражданин П.), находясь в салоне автомашины один, в бардачке обнаружил сумку (барсетку), в которой находились деньги в сумме 520 500 рублей, а также сотовый телефон, которые решил похитить. Для этого достал деньги из сумочки и телефон и переложил их в свою сумку. Затем с похищенным вышел из автомашины и пошел в лес, хотел там спрятаться. Когда вышел на автодорогу, то его остановили сотрудники полиции. Им признался в совершении кражи, добровольно выдал все похищенное имущество. Свою вину признает, в содеянном раскаивается.

Суд приговорил по двум статьям УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний и окончательно назначил П. наказание – два года один месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.