Как яранские социальные работники ликвидировали нищету

ybotnfСпециалистами Яранского отдела межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в рамках Международного Дня борьбы за ликвидацию нищеты, организована и проведена межведомственная благотворительная акция «Корзинка добра».

Акция направлена на оказание помощи нуждающимся семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и находящихся на обслуживании в центре социального обслуживания населения в отделении по работе с семьями и детьми.

Это была открытая акция в которой приняли участие следующие субъекты профилактики - МКОУ СШ с УИОП №2 им. А. Жаркова, МКОУ СШ с УИОП №3, Администрация города Яранска, Управление образования администрации Яранского района, сектор опеки и попечительства, отдел по делам молодежи, культуры и спорта, МКДОУ детский сад «Солнышко».

Первым семьям которых обслуживает центр, уже предоставлены продуктовые наборы, в которые входят нескоропортящиеся продукты: крупы, макаронные изделия, подсолнечное масло, мясные и рыбные консервы, сахар, чай.

Родители подопечных выразили слова благодарности социальным работникам за оказанную помощь:

- Спасибо большое за вашу помощь! В наше непростое время очень важна любая поддержка.

Семья признается малообеспеченной, если ее среднедушевой доход ниже суммы прожиточного минимума. Выдача малоимущим семьям наборов из продуктов – это мера социальной поддержки, которая устанавливается и реализуется местными властями.

При комплектации и выдаче наборов сотрудниками социального центра строго соблюдаются меры профилактики: проводится дезинфекция рук, на сотрудниках надеты маски.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.