Из всех искусств для нас теперь важнейшим является… «Ночь искусств» в онлайн режиме

городСегодня ихний Хеллоуин сменился нашей «Ночью искусств». Это куда позитивнее и познавательнее. К ночи пригласил Яранский краеведческий музей, показав виртуальную выставку работ нашего земляка художника Никонова и предложив спеть в онлайн караоке.

Библиотека пригласила яраничей на виртуальную выставку работ Сергея Держунина. Те, кто не сумел побывать на ней в реале, с восторгом отзываются о творениях яранского художника, к сожалению рано ушедшего из жизни. В них — красота родной природы, свет и радость от соприкосновения с этим знакомым с детства миром яранских прудов, полей, лесов.

Вообще виртуальное общение работников культуры с яраничами становится уже привычным и дает свои плоды. Хорошо, когда на призывы делиться фотографиями, воспоминаниями, мнениями посетители виртуальных выставок, участники виртуальных конкурсов с радостью откликаются.

Районный Дома народного творчества попросил посетителей своей странички ВКонтакте делиться фотоснимками с отдыха на Черном море. Кто-то там побывал, кто-то никогда не бывал, но с удовольствием посмотрел все снимки и порадовался за интересный отдых своих яраничей-земляков.

А на календаре уже снова праздник – День народного единства. И ему посвящают свои посты на страницах в социальных сетях многие клубы и Дома культуры, центры досуга в том числе и сельских центров Яранского района.  МБУК «Савичевский» рассказывает про историю праздника. Кугушергский Дом культуры и Центр русской культуры раскрывает перед нами Народные традиции, которые были связаны с рождением и воспитанием детей. Очень познавательно, а главное раскрывает перед нами единые для всех народов, населяющих село, город, район, область, страну, корни из которых и произрастаем мы, великая и единая нация граждан России. Когда мы это чувствуем, мы уже далеко не разобщены!

Ночной Яранск. Фотография взята из доступных для копирования источников интернета, авторство ее не установлено.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.