Сообщившему в полицию об угрозе взрыва «шутнику» грозит нешуточный тюремный срок

полисВслед за волнениями по поводу оцепления спецподразделениями участка улицы Ленина в городе Яранске, в адрес яраничей поступили разъяснения ситуации от УМВД России по Кировской области и от службы связей с общественностью ПАО «Сбербанк России».

Так в этих обращениях сообщается: «В ходе проверки подозрительных предметов в здании обнаружено не было. Сотрудники полиции разыскивают звонившего, проводится проверка». И от Сбербанка следующее: ««в полицию поступил анонимный звонок о том, что офис «Сбербанка» по адресу г. Яранск, ул. Ленина, 40а заминирован. Информация о минировании офиса не соответствует действительности. После проведения проверок спецслужбами, взрывных устройств не обнаружено. Офис работает в штатном режиме».

Между тем звонок в полицию с ложными сведениями о заложенной бомбе дорого стоит телефонному хулигану. Так, за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность. Хулигану, сообщившему о бомбе, может грозить до 3 лет лишения свободы. И это еще при условии, что данное бездумное деяние не повлекло за собой тяжких последствий.

А вычислить звонившего при современных технологиях не составит большого труда. Разве что придется потратить еще много сил и времени на выявление злоумышленника.

Надо сказать, что последствия хотя и не тяжкие все таки для яраничей были в этот день пятницы, ведь на участке который находился под оцеплением расположен не только сбербанк, но и востребованные магазины.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.