Ледяные круги на Ярани! Происки инопланетян? Природное явление!

Снимок1Необычайное природное явление зафиксировали фотографы на плотине на реке Ярани. Об этом сегодня рассказали в сообществе «Первоисточник». У яранской плотины плавают ледяные лепешки ровной круглой формы. Блинчатый лед. Да кто его тут напек? Естественно, всех очень заинтересовало их происхождение.

Многие сразу заговорили об инопланетном происхождении кругов. Ряд впечатлительных исследователей даже написали о том, что, наблюдая редкое явление ощутили прилив сил и какое-то странное притяжение к месту аномалии. Но на самом деле все оказалось проще: резко похолодало, и там, на сливе плотины, где течение очень быстрое, поверхность воды не успевает замерзнуть и только частично покрывается льдом, причем, на том самом месте, где подводные течения создают воронку.

Ледяные круги — это достаточно редкое, но очень впечатляющее явление, которое встречается в водоемах холодных стран. Круги изо льда, практически идеальной формы появляются на поверхностях водоемов в США, Англии, России, Канаде и в Арктике.

Объяснение образования таких круглых льдин — не простое, а очень простое. Никаких инопланетян, никаких аналогий с кругами на полях или другой аномальщины, таинственности, особой энергетики и прочего — нет, нечему тут будоражить умы уфологов и не с чего ощущать небывалый прилив — или упадок — сил, аномальные тепло или холод…

Водовороты, в которых возможно образование круглых вращающихся льдин, да и даже при обычном течении реки, с началом холодов, льдинки и шуга уносятся вниз по течению, в заводях же они подолгу плавают вместе, смерзаются, сверху их присыпает снегом — и «чудо» готово.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.