Авария на «федералке» в Яранском районе

002 аварияПо сообщениям областного ГИБДД 14 декабря на 183 км федеральной автодороги «Вятка» в Яранском районе, по предварительным данным, 57-летний мужчина автомобиля «Фольксваген Туарег» совершил съезд с дороги в кювет. В результате происшествия водитель получил травмы, не госпитализирован.

Информация носит предварительный характер.

Отделение ГИБДД рекомендует при заносе на скользкой трассе попытаться выйти из заноса. А если водитель понимает, что машина уйдет в кювет, то лучше в таком случае колеса автомашины выпрямить и направить автомобиль в наиболее безопасное место за пределами дороги (между деревьев, в кусты и т.д.).

У гонщиков есть такое правило: если вылетаешь с дороги, то нужно «уходить» на прямых колесах, направив автомобиль в наиболее безопасное место. Если кювет пологий, то можно продолжать торможение. Если кювет глубокий, то тормозить не нужно, поскольку автомобиль утыкается в дорогу и дальше опрокидываются. Нужно наоборот резко нажать на педаль газа, чтобы автомобиль летел горизонтально и приземлился на все четыре колеса, а не опрокинулся.

По прогнозам синоптиков, уже в ближайшие дни в Кировскую область придут снегопады, результатом которых может стать осложнение ситуации на автодорогах области: увеличение числа ДТП и снижение скорости транспортных потоков, как следствие - создание заторовых ситуаций.

Водителям следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала. Помните о том, что в гололед, а также на заснеженной дороге снижается сцепление колес с покрытием дороги, увеличивается тормозной путь.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.