Яранск и здравоохранение. Две единицы высококлассного медицинского получили яраничи по нацпроекту.

001 медоборудованиеМинздрав Кировской области сообщил сегодня, что за два года в медучреждения области приобретено 68 единиц высококлассного медицинского оборудования для детских медицинских учреждений. Два из них установлены в Яранской центральной районной больнице.

Да, да, сообщает минздрав: «в частности, современные цифровые аппараты для рентгенографии закуплены Яранской ЦРБ. Кроме того, для оказания медицинской помощи детям поступили ультразвуковые аппараты.

Датчики УЗИ, предназначенные для детей, имеют не только меньшие геометрические размеры. В отличие от датчиков для взрослых они работают на более высоких частотах. Это связано с особенностями прохождения ультразвука сквозь ткани. Выше частота - лучше разрешение изображения, но на большую глубину заглянуть не получится. Ниже частота - лучше проникновение и качество изображение на глубине. Настройки аппарата позволяют менять частоту, но только в пределах частотного диапазона самого датчика.

Такое вот медицинское оборудование используется сегодня в педиатрии нашего города.

Но это еще не все. Реализация национального проекта «Здравоохранение» направлена на комплексное развитие отрасли и охватывает первичную медико-санитарную помощь, совершенствование кардиологической и онкологической служб, развитие кадрового потенциала и цифровизацию сферы. «Существенное внимание уделено развитию детского здравоохранения. На финансирование данного направления в 2019-2024 годах будет направлено 650,5 млн рублей» — сообщают на сайте министерства здравоохранения Кировской области.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.