Яранские судебные приставы — профессионалы своего дела

01Служба судебных приставов — очень важная государственная служба. На судебных приставов возлагаются задачи по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц; а также по осуществлению правоприменительных функций и функций по контролю и надзору в установленной сфере деятельности.

Лучшим сотрудником по направлению контрольно-ревизионной деятельности в этом году стала Шамшурова Людмила, ведущий специалист-эксперт (по ведению депозитного счета) Межрайонного отделения судебных приставов по Яранскому, Кикнурскому и Тужинскому районам.

Лучшим по всем направлениям профессиональной деятельности в Управлении в своих категориях признано отделение судебных приставов по Яранскому, Кикнурскому и Тужинскому районам.

Судебные приставы наделены достаточно широкими полномочиями, которые позволяют более эффективно реализовывать поставленные цели. Они могут применять меры принудительного исполнения и иные меры на основании соответствующего исполнительного документа; организуют розыск должника, его имущества, розыск ребёнка, в том числе во взаимодействии с органами и организациями в соответствии с их компетенцией; осуществляют дознание по уголовным делам и производство по делам об административных правонарушениях в пределах своей компетенции. Они также могут налагать арест на имущество, делать выемку, передавать на хранение и заниматься реализацией арестованного имущества, объявлять как должника, так и его имущество в розыск.

Судебный пристав для исполнения возложенных на него обязанностей должен обладать деловыми и личными качествами, быть годным к несению службы по состоянию здоровья и не иметь судимости.

Судебный пристав при вступлении в должность приносит присягу, согласно которой обязывается защищать права граждан и государства.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.