Криминальный бизнес по-ярански… Украл на 2500, выплатит 5000

16917 1В Яранском районном суде рассмотрели ходатайство руководителя следственного органа-заместителя начальника СО МО МВД России «Яранский» о прекращении уголовного дела яранича Т-ва, подозреваемого в совершении уголовного преступления по ст. 158 УК РФ (Кража) и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Вору не повезло. Украл то он всего ничего -- аккумуляторную батарею стоимостью 2 300 рублей из гаража своего соседа. А органом предварительного расследования его преступление было квалифицировано по п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище.

Вину в совершении преступления подсудимый Т-в. признал, полностью возместил причиненный потерпевшему преступлением материальный ущерб, извинился за свои действия. В общем – налицо полное раскаяние в содеянном. К тому же он вообще впервые совершил подобное преступление.

И закон милостив к такого рода преступившим закон. Согласно положениям ст.76.2 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

При определении Т-ву размера судебного штрафа суд в соответствии со ст.104.5 УК РФ учител тяжесть совершенного преступления, имущественное положение подозреваемого и членов его семьи, а также ограниченную возможность получения им дополнительного дохода.

Суд постановил: Назначить Т-ву меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей, которые ему необходимо уплатить в срок не позднее двух месяцев с момента вступления настоящего постановления в законную силу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.