Юнармейцы Слободского получили подарки от юнармейцев Яранска

001 юнармияРебята юнармейского отряда при Стуловском доме культуры Слободского района подвели итоги уходящего года. Грамоты и сертификаты за активное участие в областных и Всероссийских проектах им вручил секретарь регионального штаба Александр Долматов, он же передал сувениры от юных патриотов из Яранска.

История этих сувениров такова: 18 декабря, в минувшую пятницу состоялась встреча юнармейцев муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средней школы с углубленным изучением отдельных предметов №3 города Яранска Кировской области с представителем регионального штаба «Юнармии» Александром Долматовым.

Яранские юнармейцы и их руководитель А.Н. Цапаева рассказали представителю областного штаба как участвует их родная третья школа в мероприятиях патриотической направленности. А представитель регионального штаба «Юнармии» рассказал им о том, как работают отряды в других районах области.

Яранскому юнармейскому отряду представитель штаба привез подарок-сувенир от их сверстников из Пижанки. Вот и наши юнармейцы в долгу не остались, отправили сувениры из Яранска в адрес юнармейцев Слободского района.

Напомним, что движение школьников «Юнармия» — добровольное российское детско-юношеское движение, которое возродило добрые традиции молодежных организаций. С момента своего создания в 2016 году, «Юнармия» объединила более 730 тысяч детей и подростков со всей России. Каждому участнику движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ЦСКА и ДОСААФ. Юнармейцев ждут специальные смены в лучших всероссийских детских центрах, таких как «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан», и многое другое! Вступить в «Юнармию» может любой желающий с 8 до 18 лет.

Фотография со страницы «Юнармия» ВКонтакте https://vk.com/un.armia

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.