Так возвращается в дело земля. Россельхознадзор обязал привести в порядок пашню в Яранске

у обработаноЕще весной специалистами Управления Россельхознадзора при проведении планового рейда в Яранском районе проведен осмотр, обследование земельного участка площадью в 60,9 гектара сельскохозяйственного назначения вблизи деревни Лавричи Яранского района Кировской области.

В материалах проверки зафиксировано, что «При визуальном осмотре участка были зафиксированы признаки зарастания сорной (тимофеевка луговая, полынь горькая, костер полевой, марь обыкновенная, борщевик Сосновского и др.) и древесно-кустарниковой (сосна, береза, ива) растительностью на площади 59 га. Установлено, что правообладателем участка является физическое лицо».

По итогам надзорного мероприятия гражданину было выдано предостережение о недопустимости нарушения требований земельного законодательства.

28 декабря 2020 года ведомством получен официальный ответ от яранича владельца о принятых им мерах. Собственник земли сообщил, что в летний и осенний период 2020 года у него проводилась расчистка участка, древесно-кустарниковая растительность на все площади выпиливалась и вырубалась. При помощи бульдозера выкорчёвывались пни с корнями. 

Также сообщается в письме предпринимателя что для дальнейшей работы и вспашки поля им был приобретен плуг. В планах владельца использовать данный участок для выращивания сельскохозяйственной продукции. 

Разумеется, что в зимний период, в настоящее время работы на участке земли временно приостановлены.  Но они обязательно будут возобновлены летом 2021 года.

Так Россельхознадзор опираясь на требования законодательства, возвращает в дело яранскую пашню.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.