Подвиг двадцатилетних. Яраничи, погибшие при штурме Грозного.

grozniy 000811 декабря 1994 года началась война в Чечне. С тех пор выросло целое поколение, и так получается, что сегодня у тех, кто сражался в горах Кавказа, кто проливал свою кровь на улицах Грозного, уже подрастают дети – новое поколение… для которых слово Чечня мало связано с пониманием страшной и непонятной войны, случившейся ещё на нашей свежей памяти.

Но у многих наших земляков дети, увы не подрастают. Они, призванные в те годы на действительную службу, пали многие в первые же дни той чеченской кампании. Им, восемнадцатилетним, двадцатилетним не довелось растить своих детей. Они погибали в новогоднюю ночь зимой 1994-95 года на улицах и площадях в Чечне, многие еще необученные и необстрелянные, только что призванные на службу.

В декабре мы вспоминали нашего земляка, призывника 1994 года из пригородной деревни Горушки Макарова Николая Кесаревича 1976 года рождения. В январе вспомним другого солдата срочной службы, погибшего в Чечне — Кореева Владимира Витальевича рядового 1975 года рождения. из д. Ешпахта Высоковского сельского совета, Он был призван Яранским райвоенкоматом в 1993 г., Погиб 08.01.1995 г в звании рядового, разведчик, в/ч 23372. Награжден Орденом Мужества (посмертно). Захоронен в с. Высоково Яранского района.

Вечная память яранским солдатам той последней пока что по времени самой кровавой войны. Но пусть никогда не повторится и боль, и кровь, и трагедия подобная этой.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.