Город быстро реагирует на жалобы горожан

угрозаВ группе "Подслушано Яранск" вчера обсуждалась проблема со сходом снега с крыши бывшего быткомбината...

Мер никто никаких не принял. Сегодня днём было опять тепло, и снег угрожающе навис и ждали, что он с крыши вот-вот упадет. А ведь по тротуарам мимо люди ходят, может кто-то не видит, кто-то надеется на авось, кто-то бежит по обочине федералки, рискуя соскользнуть и попасть под машину.

«Пожалуйста, примите меры, пока ничего не случилось» — обратились сегодня в адрес городской администрации яраничи. Просьба появилась на стене сообщества «Администрация Яранского городского поселения» примерно в 10 часов 55 минут. Уже в 11:07 появился ответ от администрации городского поселения, в котором сообщалось: «По данному вопросу направлены предупреждения собственникам данных помещений о необходимости очистки крыш от снега и наледи». И чуть позднее, в 13:58 новое сообщение «Снег с крыши убран».

Действенно? Еще как! Это работает система «Инцидент менеджмент», с помощью которой властные структуры мониторят сообщения в социальных сетях.

Система, отслеживающая негативные сообщения в социальных сетях и реакцию на действия властей, тестируется не только в Кировской области, но и в ряде других российских регионов. Местные власти должны реагировать на запрос в течение суток.

Система в Кирове стартовала одной из первых. В Яранском районе мониторингом сообщений в социальных сетях активно занимается Яранская городская администрация. И эффект есть!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.