Собака бывает кусачей… и в Яранске

001 copyВ последнее время развита была тема о наличии безнадзорных собак на территории Яранского городского поселения.

Как решить данную проблему пока не известно, потому что не заключен контракт на отлов бродяжек ни с одной фирмой по отлову бродячих животных.

По данному вопросу стало известно, что в последнее время исполнение передаваемых в муниципальное образование полномочий по регулированию численности безнадзорных животных (собак) стало неразрешимой проблемой. В первом полугодии прошлого года не состоялся ни один из трех объявленных конкурсов на отлов 40 животных из-за отсутствия участников торгов.

В итоге в Яранске был заключен прямой контракт с ИП Петелин (Кирово-Чепецк), который, отловив 6 особей из 40 возможных, был вынужден инициировать расторжение контракта с местной администрацией из-за судебных ограничений на деятельность индивидуального предпринимателя. Предложения о заключении контракта по отлову безнадзорных собак в известные адреса организаций и индивидуальных предпринимателей не нашли должного отклика ни в ООО «Добрые руки», ни в Ассоциации служебного собаководства.

Также были получены отказы от организаций осуществляющую подобную деятельность в Перми и Глазове. Таким образом, исполнение взятых по соглашению с министерством сельского хозяйства и продовольствия обязательств до сих пор находится под угрозой неисполнения, а население города Яранска страдает от нападений безнадзорных животных.

В последние дни жалобы от населения проявились в социальных сетях : «Меня осенью в сосняке овчарка покусала, хохяин с хозяйкой пьяные пришли через минут 8, по итогу мы с племянницами виноваты остались, так как сами справоцировали что собака на меня напала. Извинений тоже не слышала, да и в полицию не пошла, так как не имени не фамилии не знаю у хозяев» - пишет в группе «Подслушано Яранск» пользователь Светлана. Проблему надо решать.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.