Суд в Яранске разрешил почтовому ведомству пустить письма и посылки под нож

00001 почтаВ суд обратилось АО «Почта России» в лице Яранского почтамта Управления федеральной почтовой связи Кировской области с заявлением об изъятии и уничтожении без вскрытия невостребованных почтовых отправлений. В обоснование заявленных требований указывают, что в Яранском почтамте Управления федеральной почтовой связи Кировской области филиала АО «Почта России» на хранении находятся почтовые отправления с истекшим соком хранения в количестве 7494 шт. Почтовики запросили разрешить изъятие и уничтожение невостребованных почтовых отправлений с истекшими сроками хранения, находящихся на хранении у заявителя согласно прилагаемому к заявлению списку.

В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ (ред. от 29.06.2018) «О почтовой связи» почтовое отправление или переведенные денежные средства, которые невозможно доставить (вручить) в связи с неточностью или отсутствием необходимых адресных данных пользователя услуг почтовой связи, выбытием адресата либо иными обстоятельствами, исключающими возможность выполнения оператором почтовой связи обязанностей по договору оказания услуг почтовой связи, возвращаются отправителю. В случае отказа отправителя от получения возвращенного почтового отправления или возвращенных денежных средств они передаются на временное хранение в число невостребованных почтовых отправлений и денежных средств.

Отправителями заказных писем, указанных в списке, являлись МОСП по Яранскому, Кикнурскому и Тужинскому района УФССП России по Кировской области, ГКУЦОДД г. Москвы, ФКУ «Налог сервис» ФНС России, Прокуратура Яранского района Кировской области, Межрайонная ИФНС России № 5 по Кировской области, физические лица, которые отказались от получения возвращенных почтовых отправлений.

Временное хранение невостребованных почтовых отправлений и денежных средств осуществляется оператором почтовой связи в течение шести месяцев.

Суд вынес решение заявление АО «Почта России» в лице Яранского почтамта Управления федеральной почтовой связи Кировской области об изъятии и уничтожении без вскрытия невостребованных почтовых отправлений удовлетворить.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.