Хорошо, если собака — друг. Только собаке не объяснишь, что друзей иногда теряют

0001 hatikoИстория шкаланского Хатико взорвала социальные сети.

С 11 марта на федеральной трассе Вятка обосновался лохматый пес светло-коричневой персиковой масти. На шее его ошейник, пес несёт постоянное дежурство на пешеходном переходе близ деревни Шкаланка, вглядывается в проходящий транспорт и… никуда не уходит. Понятно, оголодал. Понятно, что спит на снегу, если можно назвать сном то забытье, когда ждать и вглядываться беспокойно в проезжающие машины не стает сил.

Кого ждет пес? Вариант без исключений: своих хозяев. В комментариях одной из страниц, где выложен данный пост об одинокой собаке на автотрассе сообщается, что быдто бы кто-то кому-то рассказал о том, как пес изо всех сил мчался за автомашиной, которая следовала из Яранска в Йошкар-Олу. Сил хватило только до Шкаланки.

Очень похоже на правду. Сейчас верной, верящей в порядочность людей псине ничего не остаётся, как надеяться на возвращение хозяина. Не важно по какой причине он его бросил. Может заболел и перевезен кем-то куда-то в медицинский центр или под присмотр родственников. Может… да все может быть, вариантов может быть несколько.

Любители животных уже взяли шкаланского Хатико на примету. Если собаке не помочь сейчас, он окончательно отощает и погибнет от холода и голода – морозная погода еще не распрощалась с нами. Вариант взять пса хотя бы на передержку, показать ветеринару, подкормить, а там… может и хозяин вернётся. А если и нет, то пес по крайней мере сможет открыть для себя, что есть среди людей и другие, достойные собачьей любви и верности.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.