На въезде в Яранск со стороны Тужи и Котельнича поставят умный светофор

00000000В Кировской области поставят "умный светофор" на пересечении трассы Р-176 «Вятка» с местной дорогой в городе Яранске.

«Умный светофор» – это система динамического управления сигналами светофора, благодаря которой, улучшается пропускная способность потоков улично-дорожной сети. Система «умный светофор» состоит из контроллеров, удаленных датчиков движения и видеокамер. Другими словами, это светофор, работающий не в обычном, строго определённом режиме, независимо не отчего, а светофор, который переключает сигналы исходя из количества транспортных средств движущихся в каждом из направлений.

Видеокамера или датчики устанавливаются на определенной высоте и над конкретным участком трассы. Далее, сигнал от нее поступает в модуль обработки видеоинформации. Затем в данном модуле происходит выделение подвижных транспортных средств и определение различных интегральных оценок.

После этого, на основе этих показаний, центральный сервер дает команду контроллерам светофоров включить красный или зеленый свет и на какое время.

Другими словами, процессор «умного светофора» получает информацию о потоке машин с видеокамер. После этого, обрабатывает её. Затем в соответствии с этим по установленному алгоритму принимает решение, в каком направлении и насколько открывать движение. Таким образом, вероятность образования большой пробки, в каком-либо направлении существенно снижается.

На этом участке трассы умный светофор оказывается просто необходим. Потому что нередко случались аварии из-за недостаточной регулировки примыкающего к «федералке» перекрестка.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.