Посетил Яранск — осуществил давнюю мечту

фото МАксима ПермяковаЭто мы, живущие в городе стонем и ноем, что такого в городе: «и скучно и грустно и некому руку подать» последнее тем более актуально стало в эпоху распространения коронавируса. А для жителей других мест посещение Яранска – мечта! Для многих — давняя.

Художники, например, любят рисовать яранские храмы, старинные купеческие особняки и городские уютные дворики. «Город зеленый, город красивый счастье людское хранит тишина…» — это местная поэтесса Алевтина Зыкова точно и лирично обрисовала самое лучшее качество нашего городка — его душевную неброскую, но очень явную красоту.

И вот сегодня кировчанин Максим Пермяков рассказал пользователям социальной сети ВКонтакте о своей осуществленной мечте съездить целенаправленно в Яранск.

«Наконец-то я осуществил свою давнюю мечту. Съездил в Яранск, сообщает он. — Три года назад я был там проездом. Город мне понравился с первого взгляда. И у меня зародилось желание вернуться туда, хотя бы на три дня... И только пару недель назад мне это удалось.

Каждое место прекрасно по-своему. Яранск - маленький город и не такой оживленный, как Киров, не говоря уже о Москве. Но здесь есть много красивых зданий, которым не одна сотня лет... Здесь тихо и спокойно. Я люблю тишину. Когда суета стихает, я начинаю слышать свою душу. Ощущаю себя истинным, настоящим. Никто не советует мне, как надо жить и что я должен, по мнению других, делать. Я просто живу и радуюсь тому, что вижу.

Я говорю спасибо чудесному городку Яранску за гостеприимство, за тишину и спокойствие, за красоту улиц и за потрясающие результаты».

А мы говорим спасибо таким гостям, которые в очередной раз позволили нам приглядеться к тому, чего мы, иногда скрывая это, но все-таки очень и очень любим!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.