яранские власти реагируют на жалобы жителей быстро и четко. Это отметили в Центре управления регионом

панкратовТематика обращений граждан с жалобами в соцсетях зависит от сезонности. Так, в первые две недели апреля вперед вышли вопросы благоустройства, жалобы на нечищеные дороги, лужи, грязь – в центре управления регионом на это получили 194 сообщения.

«Чаще всего пишут жители Кирова и Кирово-Чепецка, есть сообщения и из Котельнича, Слободского, Яранска, Вятских Полян… Их количество зависит как от присутствия жителей в соцсетях, так и от реакции местных властей, — рассказывает пресс-центру правительства области руководитель ЦУР Кировской области Игорь Панкратов. — Взять, например, Яранск, здесь местная власть отвечает быстро и четко, как по часам, с учетом этого люди много и обращаются. И эта тенденция присутствует везде.

Если в 2019 году в «Инцидент менеджмент» попало порядка 12 тысяч сообщений, то в 2020-м их число достигло 22 тысяч. С одной стороны, можно сказать – стали жаловаться чаще, но это не совсем так. Во-первых, обратиться через соцсети удобней и быстрей, а во-вторых, люди видят, что власть оперативно реагирует и дает ответ, поэтому больше и обращаются.

За три месяца мы добились того, чтобы во всех муниципальных образованиях были заведены аккаунты в трех самых популярных соцсетях – «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Инстаграме». Это сделано для того, чтобы органы власти не закрывались от людей».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.