Студенты аграрного техникума потрудились над профилактикой краж и выходов на несанкционированные акции

lX6uIlnb440Глава района Алена Трушкова побывала на мероприятии с аграрном техникуме, где в рамках районного дня профилактики обсуждались актуальные вопросы на темах «Профилактика совершения краж», «Участие в несанкционированных акциях» Их значение раскрыл заведующий отделом по делам молодёжи и профилактики правонарушений администрации Яранского района Сергей Мокрецов.

О мошенничестве в сети интернет рассказала инспектор по делам несовершеннолетних Васенина Е.А.

Беседу «Последствия уголовной ответственности» провёл начальник филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Кировской области в Яранском районе Ю.Н.Бочкарёв.

Педагог-психолог межрайонного комплексного центр социального обслуживания К.С. Печинина организовала правовую игру. В едином дне профилактики Яранского района приняли участие студенты с 1 по 3 курсы.

Особенно актуально для современности – участие несовершеннолетних в акциях протест. Под влиянием различных факторов: социальных, политических, экономических и иных, наиболее уязвимой считается молодежная среда, в которой легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Именно поэтому молодежь, активно используют в своих политических интересах.

Молодые люди до конца не осознают, что, собираясь посетить, то или иное мероприятия, они могут оказаться в очень трудной ситуации. Нужно объяснять своим детям, что иногда просто постоять в стороне во время митинга или драки, уже может быть нарушением законодательства. Если дети или подростки нарушают правила проведения мероприятий — в том числе идут на несанкционированный митинг или шествие и тем более позволяют там себе хулиганские действия, - они подлежат ответственности наравне с прочими участниками правонарушения.

Фотография со страницы сообщества «Яранский аграрный техникум».

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.